Знайдіть точки перетину прямої 3x+5y-15=0 з осями кродинат срочно помогите 15 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Карманова Ирина.

Объяснение:

Це правильна відповідь


Отвечает Бойко Маргарита.

3х+5у-15=0; с осью ОХ, где у=0: 3х+5*0-15=0; 3х+0-15=0; 3х-15=0; 3х=15; х=15÷3=5 (5; 0); с осью ОУ, где х=0: 3*0+5у-15=0; 0+5у-15=0; 5у-15=0; 5у=15; у=15÷5=3 (0; 3).