ГЕОМЕТРИЯ 7 КЛАСС , ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 12 На окружности с центром О отметили точки А и В.

Известно, что АВ = 7 см, радиус окружности равен 13 см. Найди периметр треугольника АОВ. Ответ дай в сантиметрах.​

Ответы на вопрос

Отвечает Черных Настя.

Ответ:

АВ/=13+7=20 см.........

Отвечает Ефименко Евгений.

Ответ:

P=13+13+7=33

Объяснение:

смори AB=7

радиус проведенный к вершинам А и В равна 13

то есть мы получаем равнобедренный тругольник со сторонами 13 13 и 7