Одна из сторон прямоугольника в 5 раз больше другой, а его периметр равен 36 см. Найдите стороны

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Маслихин Алексей.

Ответ:

Держи.

Объяснение:

:))))))))))))))))))


Отвечает Суворова Кристина.

Ответ:

15 см и 3 см

Объяснение:

Пусть х см ширина, тогда см длина

Р = 2(a+b)

36 = 2(5х+х)

36 = 2*6х

36 = 12х

х = 36/12

х = 3 см ширина

5*3 = 15 см длина