Бісні сторони трапеції дорівнює 6 і 4 а основи 15 і 5 чому дорівнює середня лінія трапеції


Ответы на вопрос

Отвечает Спенсер Эндрю.

Ответ:

10ед

Объяснение:

Средняя линия трапеции равна полусумме оснований.

m=(a+b)/2, где а=5ед - верхнее основание; b=15ед. - нижнее основание.

m=(5+15)/2=20/2=10ед

Отвечает Нагорная Диана.

Ответ:

m=10 (ед)

Объяснение:

Большее основание a =15

Меньшее основание b=5

Cредняя линия m=(а+b) /2

m=(15+5)/2=20/2=10 (ед)