Знайдіть відстань між точкамиA(5,4) B(4,1)


Ответы на вопрос

Отвечает Даутов Ислам.

\sf~AB=\sqrt{\bigg(x_b-x_a\bigg)^2+\bigg(y_b-y_a\bigg)^2}=\sqrt{\bigg(4-5\bigg)^2+\bigg(1-4\bigg)^2}=\sqrt{\bigg(-1\bigg)^2+\bigg(-3\bigg)^2}=\sqrt{1+9}=\sqrt{10}.Ответ. АВ=√10.