Задача №1 Стороны одного прямоугольника 2,4 см и 4,8 см. Площадь второго прямоугольника в 2,5 раза

больше площади первого. Найдите длину второго прямоугольника, если его ширина 4 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметзянов Рамазан.

Ответ:

5,76 см

Объяснение:

2,4 * 4,8 = 11,52 (см²) площадь первого прямоугольника

11,52 * 2 = 23,04 см² площадь второго прямоугольника

23,04 : 4 = 5,76 см длина второго прямоугольника