Из прямоугольника со сторонами 7 дм и 15 дм вырезали квадрат со стороной 43 см. Найди площадь

оставшейся фигуры.​

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Гульназ.

Ответ:

86,51дм²

Объяснение:

Sпр=7*15=105дм² площадь прямоугольника

1дм=10см

43см=4,3дм

Sкв=4,3²=18,49дм² площадь квадрата

Sз.ф=Sпр-Sкв=105-18,49=86,51дм² или 8651см² площадь заданной фигуры