Площадь прямоугольника составляет 63 квадратных сантиметров его периметр 32.Вычеслить размер сторон

и начертить прямоугольник

Ответы на вопрос

Отвечает Распопов Егор.

Объяснение:

S=a×b

P=2(a+b)=2a+2b

63=a×b => a=63/b

32=2a+2b

32=2×63/b+2b

32=126/b+2b

32=(126+2b^2)/b

32b=126+2b^2

2b^2-32b+126=0

b^2-16b+63=0

D=b^2-4ac=(-16)^2-4×1×63=256-252=4

b1=(16+2)/2=9 см

b2=(16-2)/2=7 см

a1=63/9=7 см

a2=63/7=9 cм

(а1;b1) =(7;9)

(a2;b2)=(9;7)

Ответ : 9 см ; 7 см