В прямоугольнике одна сторона в 3 раза больше другой, а площадь равна 48 см квадратных. Найдите

площадь квадрата, построенного большей стороне прямоугольника. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Матяш Ариша.

Ответ:

1 сторона = x

2 сторона = 3x

S=48

S=3x*x

48=3x^2

x^2=16

x=4

3x=12

S(кв)= 12*12= 144

Ответ: 144 см

Отвечает Медведицына Катя.

Ответ:

Одна сторона Х

Вторая 3Х

Х•3Х=48

3Х^2=48

Х^2=48:3

Х^2=16

Х=4

Одна сторона 4 см

Вторая 4•3=12 см

Сторона квадрата равна 12 см ,а площадь квадрата равна квадрату его стороны

12^2=144 см в квадрате

Объяснение: