Середня лінія трапеції 18 см а її основи відносяться як 4:5 знайти основуСРОЧНООО​


Ответы на вопрос

Отвечает Забродина Настя.

пусть 1-ое основание=4х; 2-0е=5х. средняя линия трапеции равна полусумме оснований. уравнение: (4х+5х)/2=18; |*2; 4х+5х=36; 9х=36; х=36÷9=4 1-ое основание=4х=4*4=16 см; 2-ое основание= 5х=5*4=20 см.

Отвечает Бухонов Миша.

Объяснение:

m=18 cм

b=4x

a=5x

m=(a+b) /2

18=(5x+4x)/2

36=9x

X=4

b=4×4=16 cм

а=5×4=20 см

Ответ : 20 см ; 16 см