один з кутів які утворюються при перетині двох прямих на 60градусів менший від іношого Знайдіь всі

кути

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышов Евгений.

Ответ:При пересечении двух прямых образуются две пары вертикальных углов,которые равны попарно

<1=<3=Х

<2=<4=Х+60

(Х+Х+60)•2=360

4Х+120=360

4Х=360-120

4Х=240

Х=240:4

Х=60

<1=<3=60 градусов

<2=<4=60+60=120 градусов

Объяснение: