5. Знайдемо радіус кола, у якому дуга, що відповідає центральному куту 30° має довжину 4 П

см.(II=3,14)​

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьева Маргарита.

Ответ:

R=24cм

Объяснение:

Cдуги=πR*a°/180°, где а=30°- центральный угол.

R=Cдуги*180/(π*а°)=4π*180/30π=24см