Бична сторона ривнобедреного трикутника 12 см а основа 6 см знайты периметр трикутника​


Ответы на вопрос

Отвечает Корецкая Алинка.

30 cм

12+6=18 а так как треугольник р\б то 18+12=30

Отвечает Olgerd Olgerd.

Ответ:

ВН одночасно буде і медіаною.

ΔАВН. АН²=АВ²-ВН²=10²-6²=100-36=64.

АН=√64=8 см. СН=8 см.

АС=АН+СН=8+8=16 см.

Обчислимо периметр ΔАВС. Р=10+10+16=36 см.

Відповідь: 36 см.

Объяснение: