Вычисли площадь квадрата , если диагональ квадрата равна 6 дм.


Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Иван.

Ответ:   18 дм².

Объяснение:

Диагональ квадрата d=a√2, где а - сторона квадрата? откуда a=d√2/2.

Тогда площадь квадрата равна a²=(d√2/2)²=d²/2 дм².

а²=6²/2=36/2=18 дм².