Площади двух квадратов относятся как 9 : 16. Сторона большего квадрата

равна 10 см, чему равна сторона меньшего квадрата? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Худзинский Максим.

Ответ:

Объяснение:

Площади относятся как квадрат коэффициента подобия.

коэффициент подобия -- отношение сторон...

k = √9 / √16

√16  > √9

x / 10 = √9 / √16

x = 10 √9 / √16 = 10 * 4 / 3 = 7,5