СРОЧНО!!!!! в трикутнику abc ab=15 см ac=20 см bc=13см На стороні кута ab відкладено відрізок

ak=6см а на стороні ac-відрізок ae=8см Знайти довжину відрізка ke​

Ответы на вопрос

Отвечает Серебряков Даниил.

AK/AB =6/15 =2/5

AE/AC =8/20 =2/5

△KAE~△BAC (по двум пропорциональным сторонам и углу между ними)

=> KE/BC=2/5 => KE =13*2/5 =5,2 (см)