Найдите площадь ромба если его диагонали равны 12,5дм и 7,1дм.​


Ответы на вопрос

Отвечает Карапетян Артем.

Ответ:

по формуле:

S=

 \frac{1}{2}  \times d1 \times d2

Отсюда:

12.5×7.1=88.75÷2=44.375