Вычислите периметр прямоугольника,площадь которого равна 400,а стороны относятся 4:1


Ответы на вопрос

Отвечает Шелягина Елизавета.

Пусть х- это одна какая- то часть.
составим уравнение: 4х * х =400( т.к. 4:1)
4х^2= 400
х=10 Стороны получаются 40 и 10
и периметри равен (40+10) *2 = 100
Ответ:100