Высота ромба на 1,2 см меньше, чем его сторона. Периметр ромба равен 40 см. Вычисли площадь ромба.​


Ответы на вопрос

Отвечает Деулина Вероника.

Объяснение:

Сторона а=х см

Высота h=x-1,2 cм

Р=40 см

S=?

Р=4а

40=4X

X=40:4

X=10 cм

а=10 см

h=10-1,2=8,8 cм

S=a×h

S=10×8,8=88 cм^2