В прямоугольный треугольник вписана окружность, гипотенуза треугольника равна 52 см,а радиус 8 см

найдите его площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Ромадова Яна.

Ответ:  480 см ²

Объяснение:

Площадь прямоугольного треугольника через радиус вписанной окружности и гипотенузу определяют по формуле

S=r*(r+С). Тогда

S=8*(8+52) = 480 см ²