Дан прямоугольный треугольник KMN; гипотенуза KM=13 см, катет KN=12 см; Найти: MN​


1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Дятлов Саша.

Ответ:

MN =5 cм

Объяснение:

Используем теорему Пифагора

MN^{2} +KN^{2} =KM^{2} \\MN^{2} =KM^{2} -KN^{2} \\\\MN =\sqrt{KM^{2} -KN^{2} }\\\\MN =\sqrt{13^{2} -12^{2} }\\\\MN =\sqrt{169-144 }\\\\MN =\sqrt{25 }\\\\MN =5

2 0