1. Вычислите площадь прямоугольного треугольника АВС, если катет АС = 3м, гипотенуза ВС = 5м 2.

Найдите площадь треугольника со сторонами, равными 5, 6, 7м 3. Найдите площадь равнобедренного треугольника, если его основание равно 8м, а угол при основании равен 60 градусам 4. , АС 15 см, .Найти сторону АВ дам 58 баллов пж срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Танкович Вова.

Ответ:

1. S=1/2×AC×AB

AB=\sqrt{25-9=4cм

S=1/2×3×4=6см²

2. р=(5+6+7)/2=9м    полупериметр

S=\sqrt{p(p-a)(p-b)(p-c)

S=\sqrt{9(9-5)(9-6)(9-7)=√216=6√6м²

3. h=\sqrt{64-16=4√3м

S=1/2ha

S=1/2×4√3×8=16√3м²

Объяснение: