Висота конуса 12 м,радіус основи 7м. Знайдіть довжину твірної Допоможіть будь ласка!


Ответы на вопрос

Отвечает Догзилия Виктория.

Ответ:

не знаю наверное я топике тююы топ

Объяснение:

1тi

Отвечает Чувашова Елизавета.

Ответ:

√193 м

Объяснение:

Треугольник образованный образующей, радиусом и высотой прямоугольный треугольник.

По теореме Пифагора

L=√(R²+h²)=√(12²+7²)=√√(144+49)=√193м