Срочно !!!!!!! Осьовим перелізли конуса є прямокутний трикутник з гіпотезою 16см. Знайти радіус

основи​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Данил.

Ответ:

8см

Объяснение:

Осьевым сечением является прямоугольный равнобедренный треугольник. Где гипотенуза является диаметром конуса, а образующие катетами.

D=16см диаметр конуса

Тогда R=D/2=16/2=8см