Стороны треугольника равны 6 и 9 см, а угол между ними 60°. Найти периметр треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Сергиенко Ивана.

Ответ:

15 + 3 \sqrt{7}

Объяснение:

Третья сторона с помощью теоремы косинусов-

c²=a²+b²-2abcosA=36+81-54=63

с=3*корень(7)

P=6+9+3*корень(7)=15+3*корень(7)