Высота ромба равна 14. Периметр ромба равен 60. Найдите площадь ромба​


Ответы на вопрос

Отвечает Юзик Максим.

Ответ:210

Объяснение: У ромба все стороны равны= 60:4=15. Чтобы найти площадь, надо основание умножить на высоту S-a*h=15*14= 210