Трикутник ABC-рівносторонній.AK-медіана,KC=3.Знайти периметр трикутника ABC


Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Лера.

Периметр равностороннего треугольника равен 3*а, где а- сторона.

Тк АК- медиана, то ВК=КС=3. Сторона треугольника ВС=6

Р=3*6= 18

Отвечает Тихонов Денис.

Ответ:

18 од.

Объяснение:

АК - медіана, отже КС=КВ=3;   ВС=АВ=АС=3*2=6.

Р=6+6+6=18 од.