В основі піраміди лежитьтрикутник зі сторонами 13см, 14 см,15 см. Знайти об'єм піраміди, якщо

їївисота дорівнює 6 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Moskovkin Andrey.

Объем пирамиды V=1/3S(основание)*h. Нахождение площади основания:
S=корень из (р (р-а) (р-b)(р-с)) , где р- полупериметр треугольника, откуда
р=(а+b+с)*1/2=(13+14+15)*1/2=21 см, Тогда
S=корень (21(21-13)(21-14)(21-15))=84 см2.
Получим V=1/3*S*h=1/3*84*6=168 см3.