СРОЧНО !!! реши задачу один из углов прямоугольного треугольнека равна 30° а гепатенуза=20см найти

все стороны и плошядь прямоугольного треугольннка.

Ответы на вопрос

Отвечает Щукина Таня.

Ответ:

с=20см ∠А=30°

а=20÷2=10см т.к катет лежащий напротив угла 30°= половине гипотинузы

в²=с²-а²

в²=400-100=300

в=10√3см

S=1/2ав=1/2*10*10√3=50√3см²

Объяснение: