Помогите срочно пожалуйста. Наклон АВ равен 30 см, а перпендикуляр АА1 равен 10 см. Найдите угол

между линией АВ и плоскостью

Ответы на вопрос

Отвечает Курочкина Викуся.

BA1 принадлежит плоскости,значит угол между АВ и плоскостью равен линейному углу ABA1
sin<ABA1=AA1/AB=10/30=1/3
<ABA=arcsin1/3≈19 гр 28мин