Красная площадь в Москве выложена брусчаткой из карельского диабаза. Размеры одного камня в длину и

ширину соответственно равны 20 см и 10 см. Определите, сколько таких камней находится на площади, если её длина равна примерно 330 метрам, а ширина — 75 метрам. Помогите пожалуйста .

Ответы на вопрос

Отвечает Хрищанович Арина.

Ответ:

1237500 шт таких камней

Объяснение:

Sплощ=330*75=24750м² площадь

20см=0,2м

10см=0,1м

Sбрусч=0,2*0,1=0,02м² площадь одного камня брусчатки.

24750:0,02=1237500 шт