Две стороны треугольника равны 5 и 6√3 а, угол между ними 120°найдите площадь этого треугольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Щерба Лера.

Ответ:

S=22,5 см²

Объяснение:

BA = 6√3  

BC = 5

∠ABC=120°  

Найти: S(ΔABC).

Площадь треугольника через 2 стороны и угол между ними можно вычислить по формуле:

S=1/2*ВА*ВС*sin∠ABC=1/2*6√3 *5*sin120°=22,5 см ²