катеты прямоугольного треугольника 9 см и 7см. Рассчитайте продолжительность гипотенузы.

Продолжительность гипотенуза составляет?​

Ответы на вопрос

Отвечает Клеменкова Яна.

Ответ:

√130см

Объяснение:

а=9см

b=7см

с=? гипотенуза.

Решение

Теорема Пифагора

с=√(а²+b²)=√(9²+7²)=√(81+49)=√130см

Отвечает Чеснокова Ирина.

Ответ:

\sqrt{9^{2}+7^{2}  } =\sqrt{81+49} =\sqrt{130}