Точки М (-7 ;8) являются серединой отрезка ,один из концов которого находится в точке N ( -5 ;9) .В

какой точке расположен второй конец отрезка ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шкодкин Кирилл.

 \boxed{ \huge \bf \bigg( - 9; \: 7 \bigg)}.


Отвечает Емельяненко Марк.

чтобы найти второй конец, надо от удвоенных соответственных координат середины отнять координаты первого конца, т.е.  

х=2*(-7)-(-5-14+5=-9  

у=2*8-9=7  

искомая точка (-9:7) - второй конец отрезка.  

Даже рискну проверить концы (-5;9) и (-9;7), середина отрезка (-7;8)  

однако в арсенале ваших ответов верного не вижу.  

Ответ  (-9:7) - второй конец отрезка.