1. В прямоугольной трапеции основания равны 22 см и 6 см, большая боковая сторона - 20 см. найдите

периметр трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Лера.

Ответ:

60см

Объяснение:

ВС=АН=6см.

НD=AD-AH=22-6=16см

∆СDH- прямоугольный треугольник

По теореме Пифагора

СН=√(СD²-HD²)=√(20²-16²)=√(400-256)=

=√144=12см

СН=АВ=12см.

Р=АВ+ВС+СD+AD=12+6+20+22=60см