Площадь поверхности куба равна 8.Найдите его диагональ


Ответы на вопрос

Отвечает Прибылова Людмила.

 У куба 6 сторон. если принять сторону куба за а, то 6а^2=8; a^2=8/6; диагональ куба (по теореме Пифагора):диаг^2=a^2+2a^2=3a^2=3*8/6=8/2=4;корень из 4 =2. ответ: диагональ куба=2.