Определите массу сульфата магния и объем воды,необходимые для приготовления 200 мл раствора с

концентрацией 0,5 моль\л. (Считать плотность раствора 1г\мл)

Ответы на вопрос

Отвечает Абильев Дима.

0,5 моль/л это 0,5*(24+32+16*4) г/моль = 60 г/л MgSO4
200 мл * 60 г/л * 0,001 л/мл = 12 г MgSO4
200 мл * 1 г/мл = 200 г раствора
200 г - 12 г = 188 г H2O 

Не знаю,правильно нет..но я решила так.