градусні міри кутів трикутника відносяться як 4 до трьох до двох знайдіть ці кути сума всіх кутів

180° ​

Ответы на вопрос

Отвечает Неганова Лера.

Ответ:

80°,60°,40°

Объяснение:

Т.к. отношение углов 4:3:2, то сумма всех углов делится на 4+3+2= 9 частей

Одна часть равна 180:9 = 20 градусов

Получается первый угол равен 20*4 = 80°

Второй угол равен 20*3 = 60°

Третий угол равен 20*2 = 40°