Помогите знайдіть координати середини відрізка MN эякщо M(2;-5) N(8;3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Болтунов Егор.

Ответ:

(5;-1)

Объяснение:

т.О- середина отрезка MN.

O=(M+N)/2

Xo=(Xм+Xn)/2=(2+8)/2=10/2=5

Уо=(Ум+Уn)/2=(-5+3)/2=-2/2=-1

O(5;-1)