В окружность с радиусом 10 см вписан равносторонний треугольник. Найдите его стороны


Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Василий.

Ответ:

10√3 см

Решение:

Формула нахождения радиуса описанной окружности в равносторонний треугольник.

r=a/√3, где а- сторона треугольника.

а=r*√3=10√3 см