Размер клетки для шахматной доски 20 на 20 см. Сколько клеток нужно, чтобы покрыть квадратную

шахматную доску площадью 256 дм2? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Подолей Каріна.

Ответ:

64 клеток

Объяснение:

1) 20*20=400 КВ см

2) 256 кВ дм=25600 КВ см

3)25600:400=64 клеток

Отвечает Пупышева Дарья.

Ответ:

20 cм= 2дм

2дм на 2дм - размер одной клетки

1) 2*2= 4 дм - площадь одной шахматной клетки

2) 256: 4= 64 клетки нужно, чтобы покрыть квадратную шахматную доску площадью 256 дм2

64 клетки нужно, чтобы покрыть квадратную шахматную доску площадью 256 дм2

Объяснение:

20 cм= 2дм

2дм на 2дм - размер одной клетки

1) 2*2= 4 дм - площадь одной шахматной клетки

2) 256: 4= 64 клетки нужно, чтобы покрыть квадратную шахматную доску площадью 256 дм2