площадь диагонального сечения правильной четырёхугольной пирамиды равна 12 √2 см^2. Вычислите

площадь основания пирамиды если её высота равна 4 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Ханас Марічка.

Ответ:
S(ABCD)=36см²

Решение:
S(∆AMC)=12√2.
S(∆AMC)=½*MO*AC; →
AC=2*S(∆AMC)/MO=2*12√2/4=6√2 см.
АС- диагональ квадрата ABCD.
АС=АВ√2 формула нахождения диагонали квадрата. Отсюда сторона →
АВ=АС/√2=6√2/√2=6см.
S(ABCD)=AB²=6²=36см²

Или S(ABCD)=AC²/2=(6√2)²/2=36см²


Отвечает Соловьёва Лена.

Ответ:

Объяснение:

В сечении треугольник с основанием - диагональ квадрата;

d=2S/h=24√2/4=6√2 см²;

S(осн)=S(кв)=d²/2=(6√2)²/2=36 см².