Чи коліненарні вектори а(2;-3) і в(4;-6)


Ответы на вопрос

Отвечает Карпачёва Анастасия.

Ответ:  коллинеарны

Объяснение:

проверим 2/4=1/2; -3/(-6)=1/2, да, коллинеарны, т.к. их координаты пропорциональны. т.е. 2/4= -3/(-6)