З точки М до кола із центром О проведено дотичну, К – точка дотику.Відстань від точки М до центра

коладорівнює 17 см, ОК=8 см.Знайдіть КМ​

Ответы на вопрос

Отвечает Панфёрова Анастасия.

Ответ:

Касательная МК и радиус ОК образуют прямой угол,поэтому треугольник МОК прямоугольный

Катет КМ найдём по теореме Пифагора

КМ^2=17^2-8^2=289-64=225

Корень квадратный из 225 равен 15

КМ=15

Объяснение: