знайдить бильшу бичну сторону прямокутной трапеций якщо ійі висота дорівнюе 4 см а основи

становлять 8см і 11см

Ответы на вопрос

Отвечает Матищак Ваня.
Ответ:
5см

Решение:
КD=AD-BC=11-8=3см.
∆СКD- прямоугольный треугольник
По теореме Пифагора
СD=√(CK²-KD²)=√(4²+3²)=√(16+9)=
=√25=5см