Из прямоугольника со сторонами 10 и 8 см вырезан квадрат со стороной 5 см. Найдите площадь

оставшейся части. Ответ дайте в квадратных сантиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Сайковский Саша.

S = 10 * 8 - 5 * 5 = 80 - 25 = 55 см2