Найдите площадь прямоугольной трапеции,у которой две меньшии стороны равны 6 см,а больший угол

равен 135*

Ответы на вопрос

Отвечает Казачёнок Валерия.

S=S1(квадрат)+S2(равнобедренный треугольник)

S1=ah=6*6=36

S2=ch/2=ah/2=6*6/2=18

S=36+18=54(cм^2)

Ответ: 54 cм^2