5. Найдите площадь треугольника, две стороны которого равны 3 см и 8 см, а угол между ними равен:

в) 60°​

Ответы на вопрос

Отвечает Коровина Вика.

Ответ:

6√3 см²

Объяснение:

Площадь  треугольника - половина произведения его сторон на синус угла между ними.

sin60=√3/2,

S=(3*8*√3/2)/2=6√3 см²;