ДАЮ 15 БАЛЛОВ Составьте уравнение окружности, центр которой находится в точке F (3; −2) и которая

проходит через точку N (5; −9).

Ответы на вопрос

Отвечает Коренева Дарья.

FN=(x1-x2) ²+(y1-y2) ² всё под корнем

FN=(3-5)²+(-2-(-9))²=4+49=53 под корнем

(3-a)²+(-2-b) ²=53