В прямоугольнике АвСД, ВД=10,ВС=5 корень из 3,найти СД



Ответы на вопрос

Отвечает Федина Полина.

По теореме Пифагора BD^2=BC^2+CD^2. CD=√BD^2-BC^2=√100-75=√25=5